Ergebnisse:

Herren-Oberliga:

TVG Baskets Trier - TuS Treis-Karden I 87:85 nach Verlängerung (15:14, 30:34, 47:46, 72:72)

Es spielten: Felix Adams (12 Punkte), Lucas Bleser (2), Felix Dauns (1), Marc Ernst (21), Andre Layendecker (2), Louis Lenz, Ahmad Noureddin Madarati, Kirill Safonov (3), Konstantin Schneider (26), Mirak Shahinian, Dominique Tholey (15) und Johannes von Ritter (7). Trainer: Paul Klär.

 

Herren Bezirksliga:

TuS Treis-Karden - BBC Horchheim III

Das Spiel ist ausgefallen.

 

Herren A-Klasse:   

TV Urbar - TuS Treis-Karden III

Das Spiel ist ausgefallen.

 

U 18 Bezirksliga Koblenz weiblich

TuS Treis-Karden - BBC Horchheim 59:51 (18:15, 30:29, 44:40)

Es siegten: Franziska Bell (15 Punkte), Lea Bleser (12), Iva Jurkovic (2), Maria Lenz (4), Briana Lyberis Verdes (16), Anna Weins (6) und Malin Weins (14).

Trainer: Dirk Mandernach und Sebastian Hock

 

U 14 Bezirksklasse Koblenz männlich:

TuS Treis-Karden - BBC Horchheim 94:44 (26:10, 50:25, 77:33)

Es siegten: Simon Bäumler, Lennard Bohley (17 Punkte), Tim Eufinger (11),Oliver Henrichs (33 !), Jonah Hoffman (6), Yannik Högner, Kilian Jörg Josten (2), Hannes Schneiders (15), Jakob Stöber (6) und Jonas Wagner (4).

Trainer: Nils Dahlem

 

Vorschau auf die nächsten Basketballspiele:

Samstag, 01.02.2020

15:00 Uhr: U 14 männlich: TuS Treis-Karden - BBC Anhausen-Thalhausen

Sonntag, 02.02.2020

11:00 Uhr: U 12 mixed: TuS Treis-Karden - SG Lützel-Post Koblenz II

13:00 Uhr: U 18 weiblich: TuS Treis-Karden - BBC Anhausen-Thalhausen   --> wird verlegt

15:00 Uhr: Herren A-Klasse: TuS Treis-Karden III - TuS Kaisersesch

17.30 Uhr: Herren-Oberliga: TuS Treis-Karden I - TSG Heidesheim

 

Ergebnisse:

Herren-Oberliga:

TuS Treis-Karden I ASC Theresianum Mainz II   80:56 (19:11, 35:28, 62:53)

Es siegten: Felix Adams (6 Punkte), Felix Dauns (1), Marc Ernst (7), Andre Layendecker (10), Louis Lenz (3), Ahmad Noureddin Madarati, Kirill Safonov (3), Konstantin Schneider (15), Mirak Shahinian (9), Dominique Tholey (4), Johannes von Ritter (7) und Alexander Zilles (15). Trainer: Paul Klär.

 

Herren Bezirksliga:

TuS Treis-Karden II - SG Lützel-Post Koblenz IV 79:55 (13:21, 29:34, 51:49)

Es siegten: Felix Dauns (3 Punkte), Sebastian Hock (8), Thorsten Kanzler (1), Paul Klär (24), Paul Lehmann (3), Louis Lenz (10), Boris Sewenig (10), Thomas Theiß (1), Alexander Zilles (13) und Jan-Philipp Zilles (6). Trainer: Nils Dahlem

 

U 14 Bezirksklasse Koblenz männlich:

TuS Treis-Karden - BBC Montabaur 96:37 (29:9, 43:22, 68:30)

Es siegten: Simon Bäumler (2 Punkte), Lennard Bohley (13 Punkte), Tim Eufinger (7),Oliver Henrichs (36 !), Jonah Hoffman (12), Kilian Jörg Josten (4), Hannes Schneiders (13), Jakob Stöber (6) und Jonas Wagner (3).

 

U 12 mixed Bezirksklasse Koblenz

BBC Horchheim - TuS Treis-Karden 77:79 (18:14, 38:36, 56:58)

Es siegten: Simon Bäumler (4 Punkte), Philipp Bleser (12), Leander Etzkorn (3), Leo Ferrlein (4), Benjamin Hotic (21), Leon Jobelius, Pepe Keifenheim (13), Niklas Schmidt (13), Aiken Witt (3), Marc Wriedt, weiterer Spieler (6).

 

Vorschau auf die nächsten Basketballspiele:

Samstag, 25.1.2020

20.00 Uhr: Herren-Oberliga: TVG Baskets Trier - TuS Treis-Karden I

Sonntag, 26.1.2020

11:00 Uhr: U 18 weiblich: TuS Treis-Karden - BBC Horchheim

15:00 Uhr: U 14 männlich: TuS Treis-Karden - BBC Horchheim

17:00 Uhr: Herren A-Klasse: TV Urbar - TuS Treis-Karden III

17.30 Uhr: Herren Bezirksliga: TuS Treis-Karden II - BBC Horchheim III             

 

Ergebnisse:

Rheinland-Pfalz-Pokal der Herren:

TV 06 Bad Neuenahr - TuS Treis-Karden I 44:99 (15:25, 22:50, 41:76)

 

Herren Bezirksliga:

BBC Linz - TuS Treis-Karden II 80:60 (15:19, 40:39, 53:52)

Es spielten: Felix Dauns, Christian Hock (2 Punkte), Sebastian Hock (8), Thorsten Kanzler (2), Paul Lehmann (2), Louis Lenz (15), Boris Sevenich (10), Alexander Zilles (14) und Jan-Philipp Zilles (7).

 

Herren A-Klasse:   

BBC Linz II - TuS Treis-Karden III 61:90 (13:27, 27:48, 45:77)

Es siegten: Sven Henrich (7 Punkte), Paul Klär (52 Punkte !!!), Thomas Lippe (7), Hans Jürgen Loosen, Niklas Neumann, Daniel Prehn (5), Ulrich Raueiser (9), Philipp Scholz (8) und Lucas Weber (2).

 

Vorschau auf die nächsten Basketballspiele:

Samstag, 18.01.2020

17:00 Uhr: U 14 männlich: TuS Treis-Karden - BBC Montabaur

19:00 Uhr: Herren Bezirksliga: TuS Treis-Karden II - SG Lützel-Post Koblenz IV

Sonntag, 19.01.2020

11:00 Uhr: U 12 mixed: BBC Horchheim - TuS Treis-Karden

17.30 Uhr: Herren-Oberliga: TuS Treis-Karden I - ASC Theresianum Mainz II

 

Joomla templates by a4joomla