Ergebnisse:

Herren-Oberliga:

TuS Treis-Karden I - TVG Baskets Trier 74:77 (21:22, 41:38, 55:53)

Es spielten: Felix Adams (5 Punkte), Lukas Bleser (6), Marcel Bröhl (13), Andre Layendecker (6), Ahmad Noureddin Madarati (2), Steffen Nitzsche (21), Philipp Ruckschatt, Kirill Safonov, Konstantin Schneider (10), Johannes von Ritter (11), Alexander Zilles und Jan-Philipp Zilles.

 

Vorschau auf die nächsten Basketballspiele:

Samstag, 19.10.2019

16:00 Uhr: U 14 männlich: BBC Montabaur - TuS Treis-Karden

19.30 Uhr: Herren-Oberliga: TSG Heidesheim - TuS Treis-Karden

Sonntag, 20.10.2019

10.30 Uhr: U 12 mixed: TV Rübenach - TuS Treis-Karden

14:00 Uhr: U 18 männlich: SG Lützel-Post Koblenz - TuS Treis-Karden

16:00 Uhr: Herren Bezirksliga: SG Lützel-Post Koblenz IV - TuS Treis-K. II

Ergebnisse:

Herren-Oberliga:

ASC Theresianum Mainz II - TuS Treis-Karden I 56:68 (19:12, 32:25, 47:46)

Es siegten: Felix Adams (20 Punkte), Lukas Bleser (4), Marcel Bröhl (4), Marc -Ernst (5), Thorsten Kanzler, Louis Lenz, Ahmad Noureddin Madarati (6), Steffen Nitzsche (15), Kirill Safonov, Mirak Shahinian, Johannes von Ritter (8) und Alexander Zilles (6).

 

Herren Bezirksliga:

TuS Treis-Karden II - Sportfr. Neustadt/Wied I 73:55 (13:17, 31:21, 44:41)

Es siegten: Lukas Bleser (3 Punkte), Felix Dauns (13), Thorsten Kanzler (16), Louis Lenz, Felix Lorcheiter, David Pütz (2), Philipp Ruckschatt (3), Boris Sewenig (9), Finn Steiner (2),Alexander Zilles (25) und Jan-Philipp Zilles.

Herren A-Klasse:

TuS Treis-Karden III - Sportfr. Neustadt/Wied II

Die "Dritte" hatte das Heimspiel gewonnen; wegen einem Formfehler wurde das Spiel allerdings mit 0:20 für den Gegner gewertet.

Es spielten: Hans-Josef Bleser (3 Punkte), Sven Henrich (3), Paul Klär (22), Thomas Lippe (8), Hans Jürgen Loosen (4), Felix Lorcheiter (4), Niklas Neumann, Kevin Prehn, Niklas Schneid (4), Philipp Scholz (14), Finn Steiner (6) und Lukas Wagner (13).

 

U 18 Bezirksklasse Koblenz männlich:

TuS Treis-Karden - BBC Montabaur

Das Spiel ist ausgefallen.

 

U 18 Bezirksliga Koblenz weiblich

TuS Treis-Karden - Sportfreunde Neustadt/Wied 64:92 (22:24, 28:46, 46:70)

 

U 14 Bezirksklasse Koblenz männlich:

TuS Treis-Karden - Sportfreunde Neustadt/Wied 88:41

Es siegten: Jannis Bäumler, Simon Bäumler, Lennard Bohley (24 Punkte), Tim Eufinger (20), Oliver Henrichs (22), Jonah Hoffmann (8), Yannik Högner, Kilian Jörg Josten (6), Hannes Schneiders (6) und Jonas Wagner (2). 

 

Vorschau auf die nächsten Basketballspiele:

Sonntag, 29.9.2019

17:30 Uhr. Herren-Oberliga: TuS Treis-Karden I - TVG Baskets Trier

Samstag, 19.10.2019

16:00 Uhr: U 14 männlich: BBC Montabaur - TuS Treis-Karden

19.30 Uhr: Herren-Oberliga: TSG Heidesheim - TuS Treis-Karden

Sonntag, 20.10.2019

10.30 Uhr: U 12 mixed: TV Rübenach - TuS Treis-Karden

14:00 Uhr: U 18 männlich: SG Lützel-Post Koblenz - TuS Treis-Karden

16:00 Uhr: Herren Bezirksliga: SG Lützel-Post Koblenz IV - TuS Treis-K. II

Herren-Oberliga:

TuS Treis-Karden I - TuS Herrensohr 79:65 (23:18, 39:31, 59:48)

Es siegten: Felix Adams (6 Punkte), Lukas Bleser (1), Marcel Bröhl (7), Marc -Ernst, Louis Lenz, Ahmad Noureddin Madarati (6), Steffen Nitzsche (11), Kirill Safonov, Konstantin Schneider (20), Mirak Shahinian, Johannes von Ritter (6) und Alexander Zilles (22).

 

Herren Bezirksliga:

TSV Emmelshausen - TuS Treis-Karden II 61:65 n.V. (55:55)

Es siegten: Lukas Bleser (15 Punkte), Felix Dauns, Jakub Galinski (3), Thorsten Kanzler (11), Louis Lenz (5), Daniel Prehn, David Pütz (2), Philipp Ruckschatt, Boris Sewenig (5), Alexander Zilles (15) und Jan-Philipp Zilles (9).

 

Herren A-Klasse:

SSV Buchholz - TuS Treis-Karden III 54:53 (14:12, 25:25, 35:37)

Es spielten: Hans-Josef Bleser, Thomas Lippe (9 Punkte), Hans Jürgen Loosen (11), Felix Lorcheiter, Daniel Prehn (10), Philipp Scholz (13), Finn Steiner (2), Lukas Wagner (8) und Lucas Weber.

 

U 18 Bezirksklasse Koblenz männlich:

TV 06 Bad Neuenahr - TuS Treis-Karden 38:92 (2:20, 14:54, 26:74)

Es siegten: Felix Dauns (22 Punkte), Jakub Galinski (36 Punkte !), Marek Lorcheiter, Philipp Ruckschatt (26) und Steven Scheiermann (8).

 

U 14 Bezirksklasse Koblenz männlich:

TV Rübenach - TuS Treis-Karden 29:117 (7:32, 10:57, 14:85)

 

U 12 Bezirksklasse Koblenz mixed:

Sportfreunde Neustadt/Wied - TuS Treis-Karden 45:71 (27:31)

Der TuS Treis-Karden hat kurzfristig auch eine U12 mixed gemeldet, die am Spielbetrieb teilnimmt. In der vergangenen Woche fand das erste Spiel statt, das bei den Sportfreunden Neustadt/Wied dann auch gleich gewonnen werden konnte.

Es siegten: Philipp Bleser (4), Adham El-Rashidy (4), Leander Etzkorn (2 Punkte), Leo Ferrlein, Benjamin Hotic (9), Leon Jobelius, Pepe Keifenheim (19), Niklas Schmidt (27), Maximilian Thönnes (2), Aiken Witt (2) und Marc Wried (2).

 

Vorschau auf die nächsten Basketballspiele:

Samstag, 21.09.2019

13:00 Uhr: Herren A-Klasse: TuS Treis-Karden III - Sportfr. Neustadt/Wied II

15:00 Uhr: U 18 weiblich: TuS Treis-Karden - Sportfreunde Neustadt/Wied

17.30 Uhr: Herren-Oberliga: ASC Theresianum Mainz II - TuS Treis-Karden I

Sonntag, 22.09.2019

13:00 Uhr: U 18 männlich: TuS Treis-Karden - BBC Montabaur

15:00 Uhr: U 14 männlich: TuS Treis-Karden - Sportfreunde Neustadt/Wied

17.30 Uhr: Herren Bezirksliga: TuS Treis-Karden II - Sportfr. Neustadt/Wied I

Joomla templates by a4joomla