Ergebnisse:

Herren-Oberliga:      

TuS Treis-Karden I - SG Völklingen/Bous 85:52 (22:9, 43:33, 64:43)

Es siegten: Felix Adams (16 Punkte), Lukas Bleser (3), Marcel Bröhl (12), Felix Dauns (3), Jakub Galinski, Andre Layendecker (16), Louis Lenz, Philipp Ruckschatt, Kirill Safonov, Konstantin Schneider (11), Johannes von Ritter (24) und Alexander Zilles. Trainer: Paul Klär. 

 

Herren A-Klasse:      

TuS Treis-Karden III - TV Urbar 55:89 (15:25, 35:43, 47:68)

Es spielten: Sven Henrich, Paul Klär (39 Punkte), Thomas Lippe (4), Hans Jürgen Loosen (2), Daniel Prehn (3),Kevin Prehn, Ulrich Raueiser (7), Philipp Scholz und Lukas Wagner. 

 

U 18 Bezirksliga Koblenz weiblich:

BBC Horchheim - TuS Treis-Karden 71:51 (18:6, 36:22, 56:41)

Es spielten: Franziska Bell (14 Punkte), Lea Bleser (18), Iva Jurkovic, Maria Lenz, Alicia Verdes (2), Briana Lyberis Verdes (6), Anna Weins (4) und Malin Weins (7). 

 

U 14 Bezirksklasse Koblenz männlich:

BBC Horchheim - TuS Treis-Karden 41:54 (12:16, 25:32, 31:46)

Es siegten: Jannis Bäumler, Simon Bäumler (2 Punkte), Lennard Bohley (11 Punkte), Tim Eufinger (6), Oliver Henrichs (12), Jonah Hoffmann (2), Kilian Jörg Josten (2), Hannes Schneiders (11), Jakob Stöber (2) und Jonas Wagner (6).

 

U12 mixed Bezirksklasse Koblenz

TuS Treis-Karden - BBC Horchheim 68:43

Es siegten: Simon Bäumler (3 Punkte), Philipp Bleser (14), Adham El-Rashidy (6), Leander Etzkorn (2 Punkte), Leo Ferrlein, Benjamin Hotic (17), Leon Jobelius, Pepe Keifenheim (17), Niklas Schmidt (2), Aiken Witt und Marc Wried (7).

 

Vorschau auf die nächsten Basketballspiele:

Samstag, 02.11.2019

18:00 Uhr: Herren A-Klasse Koblenz: TuS Kaisersesch . TuS Treis-Karden III

Sonntag, 03.11.2019      

16:00 Uhr: U 18 weiblich: BBC Anhausen-Thalhausen - TuS Treis-Karden

18:00 Uhr: U 14 männlich: BBC Anhausen-Thalhausen - TuS Treis-Karden

 

Ergebnisse:

Herren-Oberliga:

TSG Heidesheim - TuS Treis-Karden 59:55 (13:11, 27:21, 37:45)

Es spielten: Felix Adams, Lukas Bleser, Thorsten Kanzler, Andre Layendecker (19 Punkte), Louis Lenz (2), Ahmad Noureddin Madarati (1), Steffen Nitzsche (2), Kirill Safonov (1), Konstantin Schneider (15), Johannes von Ritter (11) und Alexander Zilles (4).

Herren Bezirksliga:

SG Lützel-Post Koblenz IV - TuS Treis-K. II 64:57 (23:18, 34:33, 46:50)

Es spielten: Felix Dauns (3 Punkte), Christian Hock (3), Thorsten Kanzler (7), Paul Lehmann, Louis Lenz (6), Felix Lorcheiter, Philipp Ruckschatt (6), Alexander Zilles (29) und Jan-Philipp Zilles (3). 

U 14 Bezirksklasse Koblenz männlich:

BBC Montabaur - TuS Treis-Karden 42:91 (5:34, 21:49, 30:69)

 

U12 mixed Bezirksklasse Koblenz

TV Rübenach - TuS Treis-Karden 108:41 (29:10, 47:17, 75:26)

 

Vorschau auf die nächsten Basketballspiele:

Samstag, 26.10.2019

14:00 Uhr: U 12 mixed: TuS Treis-Karden - BBC Horchheim

Sonntag, 27.10.2019

13:00 Uhr: U 18 weiblich: BBC Horchheim - TuS Treis-Karden 

15:00 Uhr: U 14 männlich: BBC Horchheim - TuS Treis-Karden

15:00 Uhr: Herren A-Klasse Koblenz: TuS Treis-Karden III - TV Urbar

17.30 Uhr: Herren-Oberliga: TuS Treis-Karden I - SG Völklingen/Bous

Ergebnisse:

Herren Bezirksliga:

BBC Horchheim III - TuS Treis-Karden II 48:51 (12:9, 24:23, 36:36)

Es siegten: Lukas Bleser (6 Punkte), Felix Dauns, Jakub Galinski, Christian Hock (8), Thorsten Kanzler (1), David Pütz (7), Philipp Ruckschatt (4), Boris Sewenig (4), Alexander Zilles (18) und Jan-Philipp Zilles (3).

 

Vorschau auf die nächsten Basketballspiele:

Samstag, 19.10.2019

16:00 Uhr: U 14 männlich: BBC Montabaur - TuS Treis-Karden

19.30 Uhr: Herren-Oberliga: TSG Heidesheim - TuS Treis-Karden

Sonntag, 20.10.2019

10.30 Uhr: U 12 mixed: TV Rübenach - TuS Treis-Karden

14:00 Uhr: U 18 männlich: SG Lützel-Post Koblenz - TuS Treis-Karden

16:00 Uhr: Herren Bezirksliga: SG Lützel-Post Koblenz IV - TuS Treis-K. II

Joomla templates by a4joomla