Ergebnisse:

Bezirksliga Koblenz: TV Rübenach - TuS Treis-Karden II 42:94 (15:25, 26:49, 35:69)
Es siegten: Marek Betz (22 Punkte), Marcel Bröhl (27), Johannes Fuß (4), Sven Henrich, Hans Jakobs (4), Andre Küpper (5), Thomas Lippe (8), Daniel Prehn (2), Raphael Seimet (7), Lucas Weber (2) und Jan-Philipp Zilles (13).

U 16: DJK Bendorf - TuS Treis-Karden 85:79 (18:14, 40:35, 69:59)
Es spielten: Lukas Bleser (10 Punkte), Felix Dauns (6), Jona Emschermann, Louis Lenz (6), Julian Peters, Steven Scheiermann (1), Julius Schüller (15), Finn Steiner (7), Lukas Wagner (2) und Alexander Zilles (32).

U 12: DJK Bendorf - TuS Treis-Karden 41:51 (7:10, 21:22, 33:36)
Es siegten: Paul Baitzel (2 Punkte), Felix Bischof (27), Lennard Bohley (10), Tim Eufinger (4), Oliver Henrichs, Yannik Högner, Deylar Nissaneh, Jakob Stöber (6) und Jonas Wagner (2).

Ergebnisse:

Oberliga: TuS Treis-Karden I - BBC Rockenhausen 52:63 (10:18, 23:29, 30:42)
Es spielten: Felix Adams (6), Alexander Biller (7), Marcel Bröhl (6), Philipp Friedrich (7), Stefan Haupt (6), Hans Jakobs, Steffen Nitzsche, Leon Schmengler (14), Tim Seimet (6),Byarne Stamann und Jan-Philipp Zilles.

Bezirksliga Koblenz: Das Spiel der Zweiten Mannschaft in Lahnstein ist ausgefallen.

U 12: TuS Treis-Karden - TV Anhausen-Meinborn 65:42
Es siegten: Paul Baitzel (4 Punkte), Felix Bischof (35), Lennard Bohley (15), Luc Siener (1), Jakob Stöber (6) und Jonas Wagner (4).

U 14: TV Arzbach - TuS Treis-Karden 23:91 (8:27, 16:49, 20:74)
Es siegten: Moritz Bertram (8 Punkte), Lea Bleser (5), Felix Dauns (11), Damian Etzkorn (2), Tom Knieper (8), Marek Lorcheiter (2), Jalen Robisch (4), Philipp Ruckschatt (16), Til Theisen (6), Lukas Wagner (17), Anna Weins (6) und Malin Weins (6).

U 16: TuS Treis-Karden - TV Anhausen-Meinborn 115:42 (29:11, 60:21, 85:32)
Es siegten: Lukas Bleser (30 Punkte), Jona Emschermann (10), Louis Lenz (16), Julian Peters (10), Malte Pullich (9), Steven Scheiermann (5), Julius Schüller (8) und Alexander Zilles (27).

U 18: TuS Treis-Karden - SG Emmelshausen/Buchholz 40:74 (11:17, 22:44, 27:52)
Es spielten: Lukas Bleser, Daniel Boos (4 Punkte), Tarek El-Rashidy (16), Torsten Kanzler (9), Felix Lorcheiter (4), Michael Mertes und Alexander Zilles (7).

Ergebnisse:

Oberliga:
TuS Treis-Karden I - Trimmeler SV 72:80 (24:12, 45:27, 61:49)
Es spielten: Felix Adams (17), Alexander Biller (14), Niels Dahlem (5), Philipp Friedrich (1), Stefan Haupt (3), Steffen Nitzsche (3), Leon Schmengler (9), Tim Seimet (16) und Byarne Stamann (4).

Bezirksliga Koblenz:
DJK Bendorf - TuS Treis-Karden II 49:56 (13:14, 23:33, 35:44)
Es siegten: Marek Betz (18 Punkte), Marcel Bröhl (18), Sven Henrich, Christian Hock (4), Hans Jakobs (1), Karsten Kube (4), Dominic Neeb (11), Daniel Prehn, Ulrich Raueiser, Philipp Scholz, Raphael Seimet und Thomas Theiß.

TuS Treis-Karden II - Bürgerverein Burgbrohl 75:95 (11:21, 30:46, 50:71)
TuS Treis-Karden: Marek Betz (19 Punkte), Pierre Hennerici (21), Sven Henrich, Christian Hock (6), Hans Jakobs (4), Karsten Kube (4), Thomas Lippe (13), Daniel Prehn (1), Ulrich Raueiser, Lucas Weber und Jan-Philipp Zilles (7).
Notiz am Rande: Der Burgbrohler Viktor Kondratovets erzielte satte 50 Punkte! Burgbrohl gelangen insgesamt 13 Dreier.

U 14:
TuS Treis-Karden - SG Lützel-Post Koblenz 53:79 (19:14, 23:44, 35:68) Es spielten: Moritz Bertram (4 Punkte), Lea Bleser (2), Felix Dauns (7), Tom Knieper, Marek Lorcheiter (2), Philipp Ruckschatt (20), Til Theisen, Lukas Wagner (18), Anna Weins und Malin Weins.

Joomla templates by a4joomla