Ergebnisse:

Oberliga: TuS Treis-Karden I - BBC Rockenhausen 52:63 (10:18, 23:29, 30:42)
Es spielten: Felix Adams (6), Alexander Biller (7), Marcel Bröhl (6), Philipp Friedrich (7), Stefan Haupt (6), Hans Jakobs, Steffen Nitzsche, Leon Schmengler (14), Tim Seimet (6),Byarne Stamann und Jan-Philipp Zilles.

Bezirksliga Koblenz: Das Spiel der Zweiten Mannschaft in Lahnstein ist ausgefallen.

U 12: TuS Treis-Karden - TV Anhausen-Meinborn 65:42
Es siegten: Paul Baitzel (4 Punkte), Felix Bischof (35), Lennard Bohley (15), Luc Siener (1), Jakob Stöber (6) und Jonas Wagner (4).

U 14: TV Arzbach - TuS Treis-Karden 23:91 (8:27, 16:49, 20:74)
Es siegten: Moritz Bertram (8 Punkte), Lea Bleser (5), Felix Dauns (11), Damian Etzkorn (2), Tom Knieper (8), Marek Lorcheiter (2), Jalen Robisch (4), Philipp Ruckschatt (16), Til Theisen (6), Lukas Wagner (17), Anna Weins (6) und Malin Weins (6).

U 16: TuS Treis-Karden - TV Anhausen-Meinborn 115:42 (29:11, 60:21, 85:32)
Es siegten: Lukas Bleser (30 Punkte), Jona Emschermann (10), Louis Lenz (16), Julian Peters (10), Malte Pullich (9), Steven Scheiermann (5), Julius Schüller (8) und Alexander Zilles (27).

U 18: TuS Treis-Karden - SG Emmelshausen/Buchholz 40:74 (11:17, 22:44, 27:52)
Es spielten: Lukas Bleser, Daniel Boos (4 Punkte), Tarek El-Rashidy (16), Torsten Kanzler (9), Felix Lorcheiter (4), Michael Mertes und Alexander Zilles (7).

Ergebnisse:

Oberliga:
TuS Treis-Karden I - Trimmeler SV 72:80 (24:12, 45:27, 61:49)
Es spielten: Felix Adams (17), Alexander Biller (14), Niels Dahlem (5), Philipp Friedrich (1), Stefan Haupt (3), Steffen Nitzsche (3), Leon Schmengler (9), Tim Seimet (16) und Byarne Stamann (4).

Bezirksliga Koblenz:
DJK Bendorf - TuS Treis-Karden II 49:56 (13:14, 23:33, 35:44)
Es siegten: Marek Betz (18 Punkte), Marcel Bröhl (18), Sven Henrich, Christian Hock (4), Hans Jakobs (1), Karsten Kube (4), Dominic Neeb (11), Daniel Prehn, Ulrich Raueiser, Philipp Scholz, Raphael Seimet und Thomas Theiß.

TuS Treis-Karden II - Bürgerverein Burgbrohl 75:95 (11:21, 30:46, 50:71)
TuS Treis-Karden: Marek Betz (19 Punkte), Pierre Hennerici (21), Sven Henrich, Christian Hock (6), Hans Jakobs (4), Karsten Kube (4), Thomas Lippe (13), Daniel Prehn (1), Ulrich Raueiser, Lucas Weber und Jan-Philipp Zilles (7).
Notiz am Rande: Der Burgbrohler Viktor Kondratovets erzielte satte 50 Punkte! Burgbrohl gelangen insgesamt 13 Dreier.

U 14:
TuS Treis-Karden - SG Lützel-Post Koblenz 53:79 (19:14, 23:44, 35:68) Es spielten: Moritz Bertram (4 Punkte), Lea Bleser (2), Felix Dauns (7), Tom Knieper, Marek Lorcheiter (2), Philipp Ruckschatt (20), Til Theisen, Lukas Wagner (18), Anna Weins und Malin Weins.

Ergebnisse:

Oberliga: DJK Nieder-Olm - TuS Treis-Karden I 80:65 (19:10, 42:34, 61:55)

Bezirksliga Koblenz: DJK Bendorf - TuS Treis-Karden II 49:56 (13:14, 23:33, 35:44)

U 12: BBC Montabaur - TuS Treis-Karden 54:60

U 12: TuS Treis-Karden - BBC Horchheim 77:58 (23:19, 37:32, 57:38)
Es siegten: Paul Baitzel (7 Punkte, Etienne Betz (2), Felix Bischof (10), Lennard Bohley (16), Tim Eufinger (8), Oliver Henrichs (15), Yannik Högner, Deylar Nissaneh, Luc Siener (12), Jakob Stöber (3) und Jonas Wagner (4).

U 14: BBC Horchheim - TuS Treis-Karden 53:47 (10:9, 26:23, 40:35)
Es spielten: Moritz Bertram, Lea Bleser (6 Punkte), Felix Dauns (17), Damian Etzkorn, Tom Knieper (1), Marek Lorcheiter (2), Philipp Ruckschatt (17), Til Theisen, Lukas Wagner (2), Anna Weins (2) und Malin Weins.

U 14: TuS Treis-Karden - DJK Andernach 81:12 (26:5, 36:7, 55:11)
Es siegten: Moritz Bertram (16 Punkte), Lea Bleser (6), Felix Dauns (21), Damian Etzkorn, Marek Lorcheiter (2), Tim Ohlberger, Philipp Ruckschatt (10), Til Theisen (6), Lukas Wagner (18), Anna Weins und Malin Weins (2).

U 16: TuS Treis-Karden - BBC Horchheim 70:50
Es siegten: Lukas Bleser (13 Punkte), Felix Dauns (4), Jona Emschermann (2), Louis Lenz (8), Julian Peters (3), Malte Pullich (6), Steven Scheiermann (2), Julius Schüller, Finn Steiner (5), Lukas Wagner und Alexander Zilles (27).

U 18: SG Lützel-Post Koblenz - TuS Treis-Karden 64:41 (20:9, 28:24, 45:36)
Es spielten: Daniel Boos (2), Tarek El-Rashidy (5), Niklas Graßmann (6), Torsten Kanzler (9), Felix Lorcheiter (2), Michael Mertes (4), und Alexander Zilles (13).

Joomla templates by a4joomla