- Details
- Geschrieben von Niklas Schneid
- Kategorie: Basketball
- Zugriffe: 1157
Herren A-Klasse:
SG Lützel-Post Koblenz V – TuS Treis-Karden III 46:58 (9:21, 21:30, 28:40)
Es siegten: Johannes Fuß (34 Punkte), Sven Henrich (12), Marek Lorcheiter (4), Kevin Prehn (6) und Niklas Schneid (2).
Trainer: Johannes Fuß und Kevin Prehn
U 14 männlich Bezirksklasse Koblenz:
Sportfr. Neustadt/Wied U14w – TuS Treis-Karden 63:65 (13:9, 26:14, 35:31)
Es siegten: Philipp Bleser (4 Punkte), Leander Etzkorn (2), Leo Ferrlein (4), Benjamin Hotic (27), Pepe Keifenheim (7), Niklas Schmidt (6), Maximilian Thönnes (8), Aiken Witt (1) und Marc Wriedt (6).
Trainer: Lea und Lukas Bleser
TuS Treis-Karden – DJK Bendorf 50:74 (14:20, 28:43, 38:57)
Es spielten: Philipp Bleser (2 Punkte), Adham El Rashidy (12), Leander Etzkorn (8), Leo Ferrlein, Benjamin Hotic (17), Pepe Keifenheim (9), Maximilian Thönnes (2), Paul Waldorf, Aiken Witt und Marc Wriedt.
Trainer: Lea und Lukas Bleser
- Details
- Geschrieben von Niklas Schneid
- Kategorie: Basketball
- Zugriffe: 1182
Herren A-Klasse:
TV Urbar II – TuS Treis-Karden III 87:76 (21:21, 41:40, 66:60)
Es spielten: Johannes Fuß (15 Punkte), Sven Henrich, Paul Klär (48 !!), NN (2), Marek Lorcheiter, Kevin Prehn, Niklas Schneid (4) und Thomas Theiß (7)
Trainer: Johannes Fuß und Kevin Prehn
U 16 männlich Bezirksklasse Koblenz:
BBC Horchheim - TuS Treis-Karden 62:59 (16:21, 35:32, 49:48)
Es spielten: Jannis Bäumler, Simon Bäumler, Lennard Bohley (20), Tim Eufinger (3), Oliver Henrichs (21), Kilian Jörg Josten (2), Bjarne Sabel (3), Hannes Schneiders (8), Jakob Stöber und Jonas Wagner (2).
Trainer: Niels Dahlem und Felix Dauns
Vorschau auf die nächsten Basketballspiele:
Sonntag, 15.05.2022
17.00 Uhr: Herren A-Klasse: SG Lützel-Post Koblenz V – TuS Treis-Karden III
Dienstag, 17.5.2022
20.00 Uhr: Herren Oberliga: TuS Treis-Karden I – BBC Horchheim
- Details
- Geschrieben von Niklas Schneid
- Kategorie: Basketball
- Zugriffe: 1239
Herren Bezirksliga:
TuS Treis-Karden II – TV Urbar I 79:72 (15:16, 37:32, 51:53)
Es siegten: Lukas Bleser (25 Punkte), Lennard Bohley, Marcel Bröhl (7), Felix Dauns (10), Johannes Fuß (9), Oliver Henrichs, Paul Klär (22), Maximilian Vogt, Lukas Wagner (2) und Jan-Philipp Zilles (4).
Trainer: Niels Dahlem
U 16 männlich Bezirksklasse Koblenz:
TuS Treis-Karden – BBC Anhausen-Thalhausen 88:46 (26:17, 49:28, 65:41)
Es siegten: Jannis Bäumler, Simon Bäumler, Lennard Bohley (26), Tim Eufinger (4), Oliver Henrichs (30 !), Kilian Jörg Josten (6), Bjarne Sabel (4), Hannes Schneiders (8), Jakob Stöber (8) und Jonas Wagner (2).
Trainer: Niels Dahlem und Felix Dauns
U 14 männlich Bezirksklasse Koblenz:
BBC Montabaur – TuS Treis-Karden 75:48 (8:12, 31:22, 53:30)
Es spielten: Etienne Eisfeld, Adham El Rashidy (6), Leander Etzkorn (4), Leo Ferrlein (2), Benjamin Hotic (26), Leon Jobelius, Pepe Keifenheim (2), Maximilian Thönnes (6), Paul Waldorf, Aiken Witt und Marc Wriedt (2).
Trainer: Lea und Lukas Bleser
Vorschau auf die nächsten Basketballspiele:
Samstag, 30.4.2022
15.00 Uhr: U 14 männlich: Sportfr. Neustadt/Wied U14w – TuS Treis-Karden
17.00 Uhr: Herren A-Klasse: TuS Kaisersesch – TuS Treis-Karden III
17.30 Uhr: Herren Bezirksliga: SG Lützel-Post Koblenz IV – TuS Treis-Karden II
Sonntag, 01.05.2022
Rheinland-Pfalz-Pokal in Bad Bergzabern:
12.30 Uhr: Spiel 1: DJK Niederolm (2. Regionalliga) – TuS Treis-Karden I (Oberliga)
17.30 Uhr: Spiel 2: TV Bad Bergzabern (2. Regionalliga) – Sieger aus Spiel 1