- Details
- Geschrieben von Niklas Schneid
- Kategorie: Basketball
- Zugriffe: 2303
Ergebnisse:
Herren-Oberliga:
DJK Nieder-Olm - TuS Treis-Karden 88:72 (30:20, 57:28,75:47)
Es spielten: Felix Adams (16 Punkte), Andre Layendecker (4), Louis Lenz (1), Ahmad Noureddin Madarati (6), Philipp Ruckschatt, Kirill Safonov (3), Konstantin Schneider (11), Johannes von Ritter (22) und Alexander Zilles (9). Trainer: Paul Klär.
Herren Bezirksliga:
BBV Lahnstein II - TuS Treis-Karden II
Das Spiel ist ausgefallen.
Herren A-Klasse:
TSV Lay - TuS Treis-Karden III 80:77 nach Verlängerung (6:7, 27:31, 54:51, 71:71)
Es spielten: Sven Henrich, Paul Klär (49 Punkte !!), Thomas Lippe (8), Hans Jürgen Loosen, Daniel Prehn (4), Ulrich Raueiser (11), Philipp Scholz (3) und Lucas Weber (2).
U 14 Bezirksklasse Koblenz männlich:
Bürgerverein Burgbrohl - TuS Treis-Karden 71:93 (15:21, 30:53, 51:72)
Es siegten: Lennard Bohley (30 Punkte !), Tim Eufinger (6), Oliver Henrichs (24), Jonah Hoffmann (2), Yannik Högner, Kilian Jörg Josten, Hannes Schneiders (25), Jakob Stöber (4) und Jonas Wagner (2).
U 12 mixed Bezirksklasse Koblenz
TuS Treis-Karden - DJK Bendorf 54:33
Es siegten: Simon Bäumler, Philipp Bleser (16 Punkte), Adham El-Rashidy (13), Leander Etzkorn (1), Leo Ferrlein, Benjamin Hotic (13), Leon Jobelius, Pepe Keifenheim (6), Niklas Schmidt (5), Aiken Witt, Marc Wriedt, weiterer Spieler (0).
Vorschau auf die nächsten Basketballspiele:
Samstag, 23.11.2019
15:00 Uhr: U 18 weiblich: TuS Treis-Karden - TVG Baskets Trier
Sonntag, 24.11.2019
11:00 Uhr: U 14 männlich: TuS Treis-Karden - DJK Andernach
15:00 Uhr: Herren A-Klasse: TuS Treis-Karden III - DJK Andernach II
17.30 Uhr: Herren-Oberliga: TuS Treis-Karden I - TV Illingen
- Details
- Geschrieben von Niklas Schneid
- Kategorie: Basketball
- Zugriffe: 2235
Ergebnisse:
Herren-Oberliga:
TuS Treis-Karden I - MJC Trier 88:64 (40:25)
Es siegten: Felix Adams (12 Punkte), Marcel Bröhl (23), Felix Dauns, Marc Ernst (11), Andre Layendecker (10), Louis Lenz, Ahmad Noureddin Madarati, Philipp Ruckschatt, Kirill Safonov, Konstantin Schneider (15), Johannes von Ritter (12) und Alexander Zilles (5). Trainer: Paul Klär.
Herren Bezirksliga:
TuS Treis-Karden II - BBC Linz
Das Spiel ist ausgefallen.
Herren A-Klasse:
TuS Treis-Karden III - BBC Linz II
Das Spiel ist ausgefallen.
U 14 Bezirksklasse Koblenz männlich:
TuS Treis-Karden - BBC Linz 112:19
Es siegten: Jannis Bäumler, Lennard Bohley (34 Punkte !), Tim Eufinger (23), Oliver Henrichs (32 !), Kilian Jörg Josten (1), Hannes Schneiders (10) und Jonas Wagner (12).
U 12 mixed Bezirksklasse Koblenz
SG Lützel-Post Koblenz II - TuS Treis-Karden 89:37 (21:9, 35:18, 68:22)
Es spielten: Simon Bäumler (5 Punkte), Philipp Bleser (2), Adham El-Rashidy (2), Leander Etzkorn, Leo Ferrlein, Benjamin Hotic (6), Leon Jobelius, Pepe Keifenheim (16), Niklas Schmidt (2), Aiken Witt, Marc Wried, weiterer Spieler (4).
Vorschau auf die nächsten Basketballspiele:
Sonntag, 17.11.2019
11:00 Uhr: Herren A-Klasse: TSV Lay - TuS Treis-Karden III
13:00 Uhr: U 12 mixed: TuS Treis-Karden - DJK Bendorf
14:00 Uhr: U 14 männlich: Bürgerverein Burgbrohl - TuS Treis-Karden
16:00 Uhr: Herren Bezirksliga: BBV Lahnstein II - TuS Treis-Karden II
18.00 Uhr: Herren-Oberliga: DJK Nieder-Olm - TuS Treis-Karden
- Details
- Geschrieben von Niklas Schneid
- Kategorie: Basketball
- Zugriffe: 2476
Ergebnisse:
Herren A-Klasse:
TuS Kaisersesch - TuS Treis-Karden III 52:44 (8:9, 24:23, 37:37)
Es spielten: Sven Henrich (5 Punkte), Paul Klär (14), Thomas Lippe (4), Hans Jürgen Loosen (3), Felix Lorcheiter (2), Niklas Neumann, Daniel Prehn (10) und Philipp Scholz (6)
U 18 Bezirksliga Koblenz weiblich
BBC Anhausen-Thalhausen - TuS Treis-Karden 51:81 (15:17, 32:38, 42:54)
Es siegten: Franziska Bell (13 Punkte), Lea Bleser (34 !), Iva Jurkovic, Maria Lenz (11), Alicia Verdes (2), Briana Lyberis Verdes (8), Anna Weins (2) und Malin Weins (11).
U 14 Bezirksklasse Koblenz männlich:
BBC Anhausen-Thalhausen - TuS Treis-Karden 52:66 (18:17, 28:31, 41:48)
Es siegten: Jannis Bäumler, Simon Bäumler, Lennard Bohley (32 Punkte !), Tim Eufinger, Oliver Henrichs (24), Kilian Jörg Josten, Hannes Schneiders (2), Jakob Stöber (2) und Jonas Wagner (6).
Vorschau auf die nächsten Basketballspiele:
Samstag, 09.11.2019
17:00 Uhr: U 14 männlich: TuS Treis-Karden - BBC Linz
19:00 Uhr: Herren Bezirksliga: TuS Treis-Karden II - BBC Linz
Sonntag, 10.11.2019
11:00 Uhr: U 12 mixed: SG Lützel-Post Koblenz II - TuS Treis-Karden
15:00 Uhr: Herren A-Klasse: TuS Treis-Karden III - BBC Linz II (muss verlegt werden)
17.30 Uhr: Herren-Oberliga: TuS Treis-Karden I - MJC Trier